Военнослужащие из Дагестана будут посещать пятничные намазы в мечетях Москвы

28.07.2012

 

Сегодня, 27 июля, заместитель представителя Республики Дагестан в Московской области Анвер Исмаилов по приглашению командования посетил воинскую часть дивизии ВВ МВД России, куда весной этого года были призваны около 100 человек из республик Северного Кавказа.

«Стало хорошей традицией приглашение командованием ВВ МВД РФ представителей национальных диаспор и представительств регионов для общения с военнослужащими с целью недопущения неуставных взаимоотношений и предотвращения конфликтных ситуаций. Сотрудники представительства РД в МО всегда с удовольствием принимают такие приглашения и в ходе встреч стараются наладить максимально доверительные отношения с военнослужащими. Молодые ребята, находящиеся вдали от родного дома, воспринимают сотрудников представительства РД в МО как старших товарищей и откровенно делятся своими ощущениями от воинской службы», - отметили в представительстве.

Вот и в этот раз, пообщавшись с военнослужащими и командованием военной части 3792 ВВ МВД РФ, заместитель полпреда РД в МО договорился о регулярных посещениях пятничной молитвы в ближайшей мечети города Москвы военнослужащими, не имеющими замечаний и нареканий по службе. Командование воинской части также пообещало выделить транспорт на эти поездки.

В представительстве также отметили, что командование ВВ МВД РФ во главе с заместителем министра внутренних дел Российской Федерации - главнокомандующим Внутренними войсками МВД России, генералом армии Николаем Рогожкиным постоянно проводит работу по обеспечению военнослужащим возможности совершать молитвы, вне зависимости от вероисповедания.