Республиканская конференция некоммерческих объединений

25.04.2012

 

23 апреля в Махачкале открылась первая республиканская конференция некоммерческих объединений под девизом: «Дагестану – мир и согласие». В нем приняли участие руководители республики во главе с президентом Магомедсаламом Магомедовым, общественные, религиозные деятели, руководители некоммерческих организаций и другие.

С приветственной речью к участникам конференции обратился глава Дагестана М. Магомедов, который отметил, что сегодняшний форум инициирован многочисленными объединениями наших граждан и что он станет одной из важных площадок, развивающих идеи Съезда народов Дагестана по консолидации нашего общества, укреплению единства и дружбы многонационального дагестанского народа. Он отметил большую роль Общественной палаты республики в организации и проведении этого важнейшего мероприятия.

Делегацию от Южного Дагестана и религиозных ораганизаций Южного Дагестана во главе с Шейхом Исамудином-Эфенди, на конференции также представляли 25 делегатов. В их числе: ректор университета им. Абдуллы-Эфенди — Ариф Саидов, проректор, представители советов районных имамов, имамы.

Представителем от религиозной организации «Бабуль Абваб» в коориднационном совете при Общественной палате был избран Казибеков Вагаб Гаджиевич