Рекордное количество детей родилось в Махачкале в 2012 году

27.12.2012

Махачкала. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Впервые в нынешнем году в Махачкале (Дагестан) число появившихся на свет детей превысило отметку в 10 тыс.

"Управление ЗАГС города 25 декабря зарегистрировало рождение 10-тысячного ребенка в нынешнем году", - сообщает в четверг пресс-служба администрации Махачкалы.

По словам собеседника агентства, Дагестан традиционно славился многодетными семьями, а в последние годы особенно четко прослеживалась тенденция увеличения рождаемости в регионе.

"Тем не менее, примечателен факт, что впервые за историю города число новорожденных детей, зарегистрированных в Махачкале, перевалило за отметку 10 тыс. В 2011 году родилось 9 тыс.395 малышей", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, счастливой обладательницей свидетельства о рождении с актовой записью N10000 стала новорожденная девочка Нурият Саидова, что в переводе с арабского означает "Озаренная светом". Родителям "юбилейной" девочки вручили именные часы от мэра Махачкалы Саида Амирова, а также памятный подарок от коллектива ЗАГСа.