Большое обновление сайта Бабуль Абваб

01.05.2019

Бисмиллаhи ррахьмани ррахьим. Альхьамдулиллаhи Рабиль ‘аламин. Ассалату вассаламу ‘аля Сайидина, ва Хьабибина, ва Санадана, ва Мавляна Мухьаммадин Мухтари ва ‘аля алиhи васахьбиhи аджма’ин. Амма баъду. Ассаламу ‘алайкум ва рахьматуллаhи та’ала ва баракату.

Уважаемые братья и сёстры!

Редакция сайта Исламского просветительского центра «Бабуль Абваб», совместно с редакторами газеты «Ислам в Южном Дагестане», а также с коллективом Исламского университета им. Шейха Абдулла-Афанди в преддверии наступающего священного месяца Рамазан, по благословению имама г. Дербент, Шейха Исамудина Эфенди, выпустили первое большое обновление интернет сайта babulabvab.ru.

Наш сайт стал еще лучше и удобнее для пользователей просматривающих материалы сайта как с обычных персональных компьютеров так и с мобильных устройств. Полной переработке были подвергнуты все разделы сайта включая редизайн и новую технологическую платформу управления, которая упрощает добавление статей, фотографий и видео, аудио роликов на сайт. Также весь сайт был перенесён на современную облачную инфраструктуру, чтобы обеспечить еще большую надежность и бесперебойную работу.

На сайте появился раздел Вопросы и ответы в котором мы будем публиковать ответы на вопросы наших пользователей. В разделе «Не упусти награду» можно в краткой форме получить информацию о суннатах и зикрах которые являются актуальными на каждый определенный день или месяц в году.

Мы добавили ряд новых функций и нововведений взяв за основу принципы используемые в построении пользовательских интерфейсов крупнейших IT сервисов таких как Instagram, Facebook, Ask.fm и Google. А также примеры популярных исламских сайтов в России и СНГ.

В дальнейшем планируется запуск специализированных тематических разделов с материалами посвященными истории Ислама в Дагестане и в мире, мечетям и медресе в Южном Дагестане, международному конкурсу чтецов Корана и другим мероприятиям.

Мы действительно проделали большую работу, благодарим всех кто принимал участие.

Ассаламу ‘алайкум ва рахьматуллаhи та’ала ва баракату!

Дербент, 01 май 2019 г.