Дамир Мухетдинов встретился с ректором Исламского университета им. Шейха Абдулла – Эфенди (г.Дербент) Арифом Саидовым

01.02.2017

Сегодня первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамир Мухетдинов принял ректора Исламского университета им. Шейха Абдулла – Эфенди (г.Дербент) Арифа Саидова, и проректора вуза Гасрата Ахмедова.
 
Дамир Мухетдинов поздравил с получением Исламским университетом им. Шейха Абдулла – Эфенди государственной лицензии на ведение образовательной деятельности. Как отметил первый зампред ДУМ РФ, данный документ откроет перед исламским вузом в Дербенте широкие возможности в деле реализации различных образовательных проектов, осуществляемых по линии ДУМ РФ и Совета исламского образования в целом, и ДУМ Республики Дагестан в частности, и направленных как на подготовку квалифицированных мусульманских богословов, имамов, так и распространение исламских ценностей среди населения. «Результаты деятельности Исламского университета им. Шейха Абдулла – Эфенди (г.Дербент) мы увидим в самое ближайшее время», - подчеркнул он.
 
Напомним, завтра представители Исламского университета им. Шейха Абдулла – Эфенди (г.Дербент) наряду с руководством Московского исламского института примут участие в заседании Совета по исламскому образованию. Участники заседания обсудят проекты концептуальных основ развития исламского образования и стратегии развития исламского образования России, утвердят единые стандарты среднего религиозного образования и единые стандарты высшего религиозного образования и другие вопросы.
 
Пресс-служба ДУМ РФ