Муфтий Чечни Салах Межиев в гостях у имама г. Дербента Шейха Исамудина Эфенди

15.05.2017

Муфтий Чеченской республики Шейх Салах Хаджи Межиев встретился с духовным наставником мусульман Дагестана, имамом Исторической мечети г. Дербента Шейхом Исамудином Эфенди в Исламском просветительском центре «Бабуль-Абваб»
 
Сегодня после посещения «Кирхляр» -  зиярата 40 сподвижников Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаhа) Исламский просветительский центр Бабуль-Абваб» посетил Муфтий Чеченской республики Шейх Салах Хаджи Межиев, где встретился с духовным наставником мусульман Дагестана, имамом Исторической мечети г. Дербента Шейхом Исамудином Эфенди. 
Муфтий Шейх Салах Хаджи Межиев осмотрел Исламский центр и встретился с учениками из Республики Ингушетии и Чеченской Республики, обучающихся в Исламском университете им. Шейха Абдула-Афанди.
В ходе встречи, где Муфтий Шейх Салах Хаджи Межиев подчеркнул, что мы являемся братьями в тарикате и в борьбе с терроризмом, были также достигнуты договоренности о более тесных контактах между Муфтиятом ЧР и Исламским просветительским центром «Бабуль-Абваб», а в завершении Шейх Исамудин Эфенди пригласил всех на торжественный обед, данный в честь приезда почетных гостей.